en
ВСЕ НОВОСТИ

Состав мужской студенческой сборной России для подготовки к Зимней Универсиаде

Штаб сборной России утвердил список игроков, которые в составе мужской студенческой сборной России начнут подготовку к XXX Зимней Универсиаде в Швейцарии.

Для участия в тренировочном сборе, который стартует в УТЦ «Новогорск» 29 ноября, вызваны 27 игроков – 3 вратаря, 9 защитников и 15 нападающих.

Вратари: Артур Ахтямов («Барс», Казань), Сергей Мыльников («Челмет», Челябинск), Андрей Сковронский («Спартак», Москва).

Защитники: Дмитрий Алексеев, Богдан Жиляков (оба – «Челмет», Челябинск), Сергей Варлов («Торос», Нижнекамск), Иван Воробёв («Лада», Тольятти), Анатолий Елизаров («Югра», Ханты-Мансийск), Кирилл Меляков (АКМ, Тульская область), Владислав Сёмин («Металлург», Магнитогорск), Иван Сушинский («Горняк-УГМК», Верхняя Пышма), Марк Янчевский («Барс», Казань).

Нападающие: Илья Авраменко («Химик», Воскресенск), Максим Баин («Металлург», Новокузнецк), Данил Гизатуллин («Нефтяник», Альметьевск), Кирилл Крутов («Барс», Казань), Владислав Лукин, Даниил Скориков (оба – «Торос», Нефтекамск), Даниил Огирчук («СКА-Нева», Санкт-Петербург), Роман Опалев, Павел Щербаков (оба – «Ростов», Ростов-на-Дону), Иван Савчик («Югра», Ханты-Мансийск), Донат Стальнов («Лада», Тольятти), Радель Фазлеев («Нефтяник», Альметьевск), Михаил Шалагин (АКМ, Тульская область), Вячеслав Шевченко («Металлург», Новокузнецк), Павел Шен (ХК «Сочи», Сочи).

Тренерский штаб: Владислав Хромых – главный тренер, Денис Баев, Евгений Ставровский – тренеры, Виталий Чумичев – тренер вратарей, Александр Кофанов – тренер по физической подготовке.

После соблюдения необходимых карантинных мероприятий, спортсмены приступят к занятиям на льду, в тренажерном и игровом залах. Тренировки в Новогорске продлятся до 7 декабря.

8 декабря сборная отправится в Швейцарию. Российская команда выступит в группе А вместе со сборными Швейцарии, Чехии, Казахстана и Южной Кореи. Матчи мужского хоккейного турнира Зимней Универсиады пройдут на стадионе Bossard Arena в городе Цуг.

Расписание матчей:
10 декабря, 15:30* Россия – Чехия
12 декабря, 22:30 Швейцария – Россия
16 декабря, 19:00 Россия – Казахстан
18 декабря, 19:00 Южная Корея – Россия

Полуфиналы пройдут 20 декабря, финал и матч за бронзовые медали – 21 декабря.

* Начало матчей указано по московскому времени

Похожие новости

Состав национальной сборной на Кубок Первого канала
Федерация хоккея России публикует состав на традиционный домашний турнир – Кубок Первого канала.
Юниоры U17 прибыли в Финляндию
Юниорская сборная России U17 (игроки младше 17 лет) прибыла в Финляндию для завершающего этапа подготовки к Европейскому юниорскому Олимпийскому фестивалю (12-17 декабря, Вуокатти).
Кубок Первого канала: заполняемость арены – 70%!
Роспотребнадзор принял положительное решение по вопросу об увеличении посещаемости
Москва – победитель Первенства федеральных округов среди юношей до 16 лет
3 декабря в центре хоккейной подготовки «Нефтяник» в Альметьевске завершилось Всероссийское соревнование «Первенство сборных команд федеральных округов» среди юношей до 16 лет.

Партнеры и спонсоры